« Сайт LatinoParaiso

Правила форума »

LP №18 (475)

Скачать

"Латинский Рай" - форум сайта латиноамериканской музыки, теленовелл и сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Латинский Рай" - форум сайта латиноамериканской музыки, теленовелл и сериалов » #Твой сериал. Пишем сценарий » КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ДОБАВЛЕНА 7 ГЛАВА 2-ой ФАЗЫ!

КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ДОБАВЛЕНА 7 ГЛАВА 2-ой ФАЗЫ!

Сообщений 261 страница 280 из 606

1

Автор: Саша Роден (псевдоним Ассоль Заславская);
Соавтор: Анастасия Шаландаева;
Официальная страница романа в вк: https://vk.com/laranjadesangue

Жанр: криминальная драма;
Количество глав 1 фазы: 26;
Количество глав 2 фазы:

«Красный - цвет крови. Красный - цвет сицилийского апельсина».

http://s9.uploads.ru/t/Uvfpm.jpg

От автора:
Непредсказуемые повороты судьбы. Ошеломительная любовь и интриги. Колоритная атмосфера криминальной Сицилии и горячие ритмы бразильской самбы. Все это и многое другое ожидает читателя в сюжете киноромана «Красный апельсин», вкус которого терпко-сладкий!

Немного о создании сюжета "Красный апельсин". Первые наметки появились в далеком 1996 году после просмотра многосерийной драмы Стюарта Марголина "Donna D'Onore/Невеста мафии/Женщина чести". Спустя годы, уже в 2014 году, мне на глаза попалась статья о скандально-известном бизнесмене и политике Сильвио Берлускони. Это и послужило толчком к тому, чтобы вернуться к проработке идеи создания "Красного апельсина". Отчасти сюжет основан на биографических данных, но в большей степени это самостоятельная история на тему итальянской (сицилийской) мафии. Действия происходят: на острове Сицилия (Палермо), в Италии (Рим, Милан) и в Бразилии (Рио-де-Жанейро и выдуманный пригород Санту Игуаса поселок Лимонжаро).

Примечание:
Прототипом камня «Аквакаэли Параиба» является камень «Турмалин Параиба». По сюжету киноромана «Красный апельсин» история драгоценного камня немного изменена! «Аквакаэли» был обнаружен в 1887 году на севере штата Параиба в Бразилии. В реальности эта редкая разновидность камня «Турмалин» была впервые найдена в 1987 году на севере штата Параиба в пегматитах рудника Баталья. Первооткрывателем стал местный старатель Эйтор Димас Барбоса.

Актерский состав фантазийный и состоит из актеров нескольких стран Латинской Америки. Реальный возраст некоторых из них при формировании каста не учитывался. Актеры подобраны только для того, чтобы читателю было проще представить внешность героев. Итак:

1 ФАЗА. УЗЫ МАФИИ:

1 ГЛАВА
2 ГЛАВА
3 ГЛАВА
4 ГЛАВА
5 ГЛАВА
6 ГЛАВА
7 ГЛАВА
8 ГЛАВА
9 ГЛАВА
10 ГЛАВА
11 ГЛАВА
12 ГЛАВА
13 ГЛАВА
14 ГЛАВА
15 ГЛАВА
16 ГЛАВА
17 ГЛАВА
18 ГЛАВА
19 ГЛАВА
20 ГЛАВА
21 ГЛАВА
22 ГЛАВА
23 ГЛАВА
24 ГЛАВА
25 ГЛАВА
26 ГЛАВА

2 ФАЗА. КОМЕДИЯ МАСОК:

1 ГЛАВА
2 ГЛАВА
3 ГЛАВА
4 ГЛАВА
5 ГЛАВА
6 ГЛАВА
7 ГЛАВА

Отредактировано Zanny (04.07.2020 14:20)

+4

261

Lucky-lady написал(а):

Ну, не скажи, не скажи... Где у меня консервативные взгляды? Где? Вон что творится у меня в Пляже! Главную героиню сделала матерью-одиночкой, родила вне брака сына, даже не услышав звуки Свадебного марша Мендельсона, а ты тут мне заливаешь, что у меня консервативные взгляды. Да если бы это было так, то Алехандра сначала бы вышла замуж, а не сначала родила ребенка, так что не кати на меня бочку, а то переоденусь в Красное и укокошу тебя.  

Ты знаешь, о чем я говорю... о верности главной героини галану)))

0

262

Sergio Miranda написал(а):

Ты знаешь, о чем я говорю... о верности главной героини галану)

Але и не верна... Эду. Взяла и родила сына от другого. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

263

Тут я с тобой согласен, но по атмосфере мне все-таки сериалы испаноязычных стран ближе. Вот взять бы атмосферу мексиканских, венесуэльских, колумбийских сериалов и связать с неординарностью сюжетов и героев бразильских сериалов и было бы идеально для меня, но нет в жизни гармонии))) А Бразилия - это совсем другая культура, другое поведение людей, и музыку я ихнюю не особо понимаю...

Мне тоже импонируют атмосфера сериалов и музыка испаноязычной части Латинской Америки. Браза мне нравится в равной мере с другими странами ЛА региона. Я до сих пор считаю шедеврами такие сериалы, как: "Цветок страсти" или "Вдова Бланко" (1996), и могу пересматривать их до бесконечности.

Lucky-lady написал(а):

А моими первыми сериалами были такие как "Богатые тоже плачут", "Никто, кроме тебя", "Просто Мария", "Реванш", так что можешь понять, почему я люблю таких вот главных героинь, классических.

Эти сериалы видела и я))) И если, скажем Мариана из БТП меня забавляла в 1 фазе сериала, то во 2 фазе (когда пропал их сын с Луисом Альберто) она начала меня угнетать. "Никто, кроме тебя" я люблю и считаю интересным сериалом, как и "Моя вторая мама". Но когда я увидела "Цветок страсти", где героиня Катрин Фулоп была взбалмошной богачкой со своим скелетом в шкафу тут же влюбилась в этот сериал и окончательно поняла, что мне не близок стандарт о бедной девушке обманутой богачом https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Наверно, поэтому я очень придирчиво выбираю, что буду смотреть. Это касается и Бразы)))

Отредактировано Zanny (20.12.2018 19:01)

0

264

Zanny написал(а):

Эти сериалы видела и я))) И если, скажем Мариана из БТП меня забавляла в 1 фазе сериала, то во 2 фазе (когда пропал их сын с Луисом Альберто) она начала меня угнетать. "Никто, кроме тебя" я люблю и считаю интересным сериалом, как и "Моя вторая мама". Но когда я увидела "Цветок страсти", где героиня Катрин Фулоп была взбалмошной богачкой со своим скелетом в шкафу тут же влюбилась в этот сериал и окончательно поняла, что мне не близок стандарт о бедной девушке обманутой богачом https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Наверно, поэтому я очень придирчиво выбираю, что буду смотреть. Это касается и Бразы)))

Ну, так и мне в последнее время нравится главная героиня, которая не замарашка, у которой есть стремление учиться, достичь чего-то в жизни и эта девушка может быть даже не богатой, или богатой - мне все равно, но всё должно быть в пределах разумного. Честно признаюсь тебе, не обижайся только на меня: смотреть - повторяю смотреть - я не стала бы сериал, в котором главная героиня наподобие твоей Луиджианы. Что это значит? Ну, типа сериалов "Тереза", "Руби", "Донья Барбара", хотя слукавлю, если скажу, что я совсем не видела сериалы, в которых главная героиня типа твоей Лу. Видела и это сериалы "Вторая жизнь" и "Донья". Думаю, мне нет необходимости объяснять тебя, что это за сериалы. В общем, как видишь, даже я отхожу потихоньку от стереотипов классической главной героини и не буду скрывать, что планирую посмотреть новинку "Любить до смерти", в которой главная героиня тоже не белая и пушистая. В общем, все-таки один из десяти я могу посмотреть сериал, в котором главная героиня не классическая девушка и которую может даже ждать летальный исход в финале как это было в сериале "Вторая жизнь". https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

265

Zanny написал(а):

Эти сериалы видела и я))) И если, скажем Мариана из БТП меня забавляла в 1 фазе сериала, то во 2 фазе (когда пропал их сын с Луисом Альберто) она начала меня угнетать.

Я вообще, аналогично Сергею, терпеть не могу сериалы, в которых у главной героини крадут или она теряет по какой-то причине ребенка и потом серий 50 уходят на его поиски. примеры таких сериалов Луиза Фернанда, Селесте, Лус Мария, Богатые и знаменитые и другие сериалы конца прошлого века.

0

266

Lucky-lady написал(а):

Честно признаюсь тебе, не обижайся только на меня: смотреть - повторяю смотреть - я не стала бы сериал, в котором главная героиня наподобие твоей Луиджианы. Что это значит? Ну, типа сериалов "Тереза", "Руби", "Донья Барбара", хотя слукавлю, если скажу, что я совсем не видела сериалы, в которых главная героиня типа твоей Лу.

А чего обижаться https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif вкусы у всех разные. А смотреть надо то, что нравится, интригует и вдохновляет. Сложно смотреть новеллу, от которой скучно или даже противненько. Например: у меня была такая история с мини сериалом "Супермакс" производства Бразы. Настолько он мне был омерзителен, что так я его и бросила недосмотрев.

0

267

Lucky-lady написал(а):

Але и не верна... Эду. Взяла и родила сына от другого.

А Эд и не галан https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

Zanny написал(а):

Эти сериалы видела и я))) И если, скажем Мариана из БТП меня забавляла в 1 фазе сериала, то во 2 фазе (когда пропал их сын с Луисом Альберто) она начала меня угнетать.

И не говори. Из-за ее "молчанки" отец чуть не застрелил сына https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Zanny написал(а):

Но когда я увидела "Цветок страсти", где героиня Катрин Фулоп была взбалмошной богачкой со своим скелетом в шкафу тут же влюбилась в этот сериал и окончательно поняла, что мне не близок стандарт о бедной девушке обманутой богачом

А вот я Катрин Фулоп видел только в первых сериях "Истории любви". А потом канал, который этот сериал показывал, перестал вещать в моем регионе. Но зато ты мне завидуешь из-за того, что я смотрел "Право любить")))

0

268

А вот я Катрин Фулоп видел только в первых сериях "Истории любви".

"История любви" у меня не пошла как-то там раскачка длительная. Хотя внешний образ Катрин мне очень понравился. И сейчас ты можешь наверстать упущенное и глянуть этот сериал. Он есть полностью в сети с русским дубляжом.

Но зато ты мне завидуешь из-за того, что я смотрел "Право любить")))

Это правда https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif После нашего разговора, я погуглила чуток и нашла "Право любить" на португальском! Правда там немного урезанная версия. На одном из форумов еще есть полная версия на немецком, но увы я не владею немецким)

Отредактировано Zanny (20.12.2018 19:29)

0

269

Zanny написал(а):

"История любви" у меня не пошла как-то там раскачка длительная. Хотя внешний образ Катрин мне очень понравился. И сейчас ты можешь наверстать упущенное и глянуть этот сериал. Он есть полностью в сети с русским дубляжем.

Боюсь, до него очередь не дойдет, так как у меня много чего упущено))

Zanny написал(а):

Это правда  После нашего разговора, я погуглила чуток и нашла "Право любить" на португальском! Правда там немного урезанная версия. На одном из форумов еще есть полная версия на немецком, но увы я не владею немецким)

Надо же... африкаансом владеешь, а немецким нет?)) Как же так?))

0

270

Zanny написал(а):

А смотреть надо то, что нравится, интригует и вдохновляет. Сложно смотреть новеллу, от которой скучно или даже противненько. Например: у меня была такая история с мини сериалом "Супермакс" производства Бразы. Настолько он мне был омерзителен, что так я его и бросила недосмотрев.

Вот ты отлично подобрала слово - омерзительно. Лучше не скажешь. У меня вот такое омерзение вызвали сериалы Тайные истины, Руби, Тереза. При этом, когда я узнала, что творила Анжела в Истинах, то конечно же, даже на пушечный выстрел не нужен такой сериал. А еще такое омерзение у меня вызвал сериал Песнь Русалки и хоть в нем всего четыре серии, я еле-еле досмотрела одну серию. Вывод сделала я для себя такой: надо быть очень осторожной мне с сериалами 23-х часового слота, а также с миникми. https://d.radikal.ru/d41/1811/02/243b058e09e1.gif

0

271

Надо же... африкаансом владеешь, а немецким нет?)) Как же так?))

https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif Африкаанс относительно простой язык и дался мне легко) Между немецким и африкаанс огромная пропасть https://d.radikal.ru/d41/1811/02/243b058e09e1.gif Я начала изучать этот язык из-за любви к негритянской культуре и постигла в большей степени смесь восточного и капского африкаанс. Еще начала учить йоруба, но отдала предпочтение усовершенствованию жирия бразилейро https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

Отредактировано Zanny (20.12.2018 20:07)

0

272

Боюсь, до него очередь не дойдет, так как у меня много чего упущено))

Понимаю, но "История любви" и не тот сериал, который стоит ставить на просмотр. Как по мне он обычный https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

Lucky-lady написал(а):

Вывод сделала я для себя такой: надо быть очень осторожной мне с сериалами 23-х часового слота

А мне наоборот нравятся 11-часовки. Конечно не все, но все подряд и не может нравится.

0

273

А Эд и не галан

Я-те дам не галан! Ты давай не выдавай меня Саше! https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif
Сергей, поэтому я тебе еще раз советую посмотреть краткую версию "Моего дорогого врага". Там всего 18 серий по 40 минут. когда будет время, обязательно посмотри. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

274

Zanny написал(а):

Африкаанс относительно простой язык и дался мне легко) Между немецким и африкаанс огромная пропасть  Я начала изучать этот язык из-за любви к негритянской культуре и постигла в большей степени смесь восточного и капского африкаанс. Еще начала учить йоруба, но отдала предпочтение усовершенствованию жирия бразилейро

Понятно.

Zanny написал(а):

Понимаю, но "История любви" и не тот сериал, который стоит ставить на просмотр. Как по мне он обычный

Я почему-то тоже так подумал)

0

275

21 глава.

Побег в новую жизнь - Fuga verso una nuova vita.
Морской ветер трепал волосы и оседал привкусом соли на губах Руфины Франзони. Она стояла на палубе грузового судна и смотрела на постепенно отдаляющийся берег Палермо. Причал порта «Имерезе» издали казался тонкой линией на горизонте.
Руфина спешно покидала Сицилию. Сознание все еще хранило терпкий запах ее апельсиновых рощ и любимые нотки баритона Валенсио…
Он так и не ответил на ее признание в любви… «Значит, наши чувства не взаимны», - подумала с сожалением девушка.
Но при этом проявил великодушие и простил ей предательство. Помог с побегом. После того, как карты были раскрыты, скорее всего, Руфину ждала бы пуля в лоб. Ведь мафия не прощает изменников! Благодаря человечности Валенсио она получила шанс на спасение. Шанс наконец-то быть свободной и начать все заново.
Действовали оперативно, чтобы Озорник не успел ничего узнать. Бертолуччи по приказу дона Валенсио договорился с «нужными» людьми и Руфине сделали поддельный паспорт, организовали поездку в Соединенные Штаты Америки на одном из грузовых суден.
Дрожь пробежала по телу девушки. Одновременно ее пугал и будоражил побег в новую незнакомую жизнь.

Арест и начало мафиозной войны - L'arresto e l'inizio della guerra di mafia.
День сделки между кланами. Прибыла вторая партия поставки, в которой находилась ядерная боеголовка. По дороге в порт Валенсио думал о Руфине, но уже скоро его мысли резко переключились на другое.
Влиятельный дон был осведомлен о ловушке, которую подготовил для него Озорник, но он не знал, что в порту «Имерезе» его ожидал еще один сюрприз. Тут вовсю орудовала полиция во главе с судьей Фальменто (известный борец с мафиозными структурами). Когда кортеж Валенсио въехал на территорию порта, то мафиози увидел, как на коротышку Жеронимо Антуниаччи надевают наручники. Вместе с ним арестовали еще нескольких представителей клана Антуниаччи и двух незнакомцев. Похоже, это были люди Сальваторе Озорника.
- Ты подставил меня, Валенсио Феррара! Traditore! (Предатель!) – выкрикивал коротышка, заприметив влиятельного дона, который наблюдал за происходящим через приоткрытое окно машины. Антуниаччи буянил и оказывал полицейским сопротивление. Он брыкался, бросаясь напропалую громкими обвинениями.
- Разворачивай машину, Витторио! – скомандовал Валенсио своему шоферу.
Послышался взвизг тормозов. Черный седан сделал резкий поворот и рванул с места.

Накануне.
Журналист Флавио Герольдинни положил собранное им досье на письменный стол перед седовласым синьором в очках.
- Вот здесь все о ведущих сицилийский мафиозных кланах и в частности о деятельности клана «Феррара-Имерезе». Я потратил несколько лет, чтобы собрать это досье, синьор судья, - сказал Герольдинни.
- Отличная работа, парень! Радует, что среди граждан Италии еще остались сознательные люди с правильными жизненными ориентирами, - похвалил журналиста за преданность идеи Фальменто.
Доменико Фальменто был родом из Палермо. Какое-то время он проработал при магистрате в Риме. Но затем, когда волна преступности охватила родную Сицилию, решил вернуться. Флавио Герольдинни активно сотрудничал с итальянскими правоохранительными органами и положил годы на то, чтобы собрать детальное досье не только на семью Феррара, но и на всю верхушку «Купола».
- Значит, вот-вот должна состояться сделка между кланами «Феррара-Имерезе» и «Антуниаччи». Цель сбыт оружия, козырь ядерная боеголовка, - подытожил Фальменто.
Герольдинни согласно кивнул головой.
- У нас еще есть время в запасе, чтобы подготовиться к спецоперации, - сказал судья.

День ареста.
В комиссариате судья допрашивал арестованного Жеронимо Антуниаччи.
- Я ничего не стану говорить без своего адвоката! – отрезал мафиози.
Это был первый и беспрецедентный случай когда полиция арестовывала такого крупного криминального авторитета, как коротышка Жеронимо. У этого мафиозного лидера имелись сильные связи с госчиновниками, поэтому до появления в Палермо принципиального и несгибаемого судьи Фальменто никто на подобное не решался.
Естественно окруженный всевластием Антуниаччи решил, что только кто-то из «своих» мог подставить его. О сделке знали немногие, отсюда подозрения пали на Валенсио Феррара. Да и без Озорника тут не обошлось. Руководитель банд «Каморра» ничем не гнушался, чтобы поселить внутри «Купола» недоверие к личности Валенсио. Этот ушлый тип вел двойную игру, потому как метил занять место влиятельного дона.

Огненный автомобиль - Carro em chamas.
- Включите телевизор, дона Лу!
В гостиной появилась обеспокоенная Птахина. Луиджина последовала ее просьбе.
Из выпуска новостей:
‘- Уже стало известно, что во взорвавшемся автомобиле находилась жена губернатора штата Рио-де-Жанейро Жулио Бернардиса Миранда Бернардис, которая скончалась на месте. Напоминаем, авария произошла несколько часов назад на трассе, ведущей к порту в Нитерой. Прибывшие на место ДТП полицейские предполагают, что находившийся за рулем 39-летний Фредерику Григориус гражданин Греции не справился с управлением. До конца причины жуткой автокатастрофы остаются неизвестными. Следствие продолжается’, - говорил диктор с телеэкрана.
- Господи… Какая трагедия… - шокировано произнесла Луиджина.

Что предшествовало роковой аварии.
Феломену ди Дуас Карас волновали земли, которые находились в заповедной зоне. По данным исследования грунта полученным женщиной от нанятого геолога там располагалось богатое алмазное месторождение. Закон запрещал в этом месте проводить какие-либо раскопки. Но помещица была одержима целью, открыть алмазный прииск. Чтобы обойти закон Феломена решила воспользоваться знакомством с губернатором штата Рио-де-Жанейро Жулио Бернардисом, который к тому же нравился ей как мужчина. Заполучить его подпись на нужном документе, как и заполучить его самого оказалось делом непростым. Феломене пришлось прибегнуть к хитростям. Прознав о любовной переписке жены губернатора с неким греческим капитаном, она решила действовать. От старого знакомого и организатора аукциона сеньора Агиналдо, Феломена узнала о необычном лоте аквакаэливом колье, которое хочет продать некий господин Фредереко Григориус.
- Этот человек подал заявку еще на один закрытый аукцион, но мне бы очень хотелось первым подыскать ему покупателя. Сама понимаешь от продажи такой роскоши, я смогу получить немалые проценты.
- Напомни, как его зовут? – переспросила Феломена.
- Капитан Фредерико Григориус, - ответил Агиналдо.
Это имя показалось женщине знакомым, и не показалось, а точно было ей знакомо. Именно он, Фред или в подписи на почтовом конверте Фредерико Григориус и был, тем с кем вела любовную переписку Мими Бернардис.
«Бинго!» - воскликнула про себя Феломена.
- Я согласна купить это удивительное колье, - заявила она, продолжая рассматривать фотографии украшения, разложенные на рабочем столе сеньора Агиналдо.
- Ты серьезно? – спросил он.
На лице мужчины выписалась счастливая улыбка.
- Абсолютно! – ответила она.
Фредерико прибыл на аукцион. Все шло по задуманному плану. Феломена была готова выложить крупную сумму за колье, лишь бы только ее замысел удался. Но ей повезло, и тратиться не пришлось. Колье после недолгих трений с толстым потным мужиком ушло к Валенсио Феррара.
Позже обманным путем женщина узнала, в какой гостинице остановился капитан. Она позвонила к нему в номер по телефону и придумала причину для встречи. Сказала, что звонит от сеньора Агиналдо и хотела бы обговорить возможность покупки других драгоценностей из коллекции семьи Григориус.
Встретились в кафе. Заказали кофе и пирожные.
- По счастливому выражению на вашем лице заметила, Рио пришелся вам по вкусу, не так ли? - задала вопрос Феломена.
Фред улыбнулся и поведал ей, что здесь живет его возлюбленная. Феломена изобразила заинтересованность и полюбопытствовала насчет ее имени.
- Миранда или просто Мими, - ответил капитан, а затем достал из портмоне снимок любимой.
- Погодите, мне знакомо это лицо! – сказала Феломена. – Это же Миранда Бернардис жена нашего губернатора… Неужели, вы тот самый Фред? - добавила она.
Фредерико смутился.
- О, прошу вас, не стоит испытывать неловкость. Я близкая подруга Миранды. Мы всегда и во всем с ней откровенны. Как-то она поделилась со мной и рассказала о вашем необычном любовном романе в письмах.
Капитан стал красный, как рак.
Феломена убедила наивного мужчину, что имеет самые благие намерения, и он поверил ей.
- Если Миранда не может разойтись с мужем из-за его общественного положения выход один, вам остается только бежать! – дослушав исповедь Фреда, заключила она.

День побега.
- За нами слежка, - взглянув в лобовое зеркало автомобиля, сказал Фредерико.
- Боже… Это точно люди Жулио!… - начала причитать Миранда, скрестив руки на груди.
Синий «Fiat» сравнялся с автомобилем, в котором ехали Фред и Мими. Пара заметила в руках одного из преследователей оружие. Первый выстрел пришелся в колесо. Машина начала наматывать петли по дороге. Второй попал в бензобак. Прозвучал оглушительный взрыв. Горящий автомобиль выехал за обочину.

http://s3.uploads.ru/t/JbXfZ.jpg

Феломена ди Дуас Карас передала кожаный дипломат с деньгами людям, подстроившим по ее приказу аварию, в которой погибли Фред и Мими. Таким образом, помещица устранила со своего пути соперницу. Конечно, женщина могла позволить Мими покинуть пределы Бразилии вместе с любимым капитаном, но она знала, Жулио не согласится так легко с побегом жены и будет ее разыскивать. Поэтому решила убить двух зайцев одним выстрелом убрать Мими со своей дороги и сделать Жулио Бернардиса свободным мужчиной.

Позже.
После похорон Жулио отправился в бордель, чтобы забыться в пьянстве и объятиях порочной Жоазиды.
Путана слушала слезные излияния губернатора, подливая ему в бокал виски. Комната была окурена одурманивающими наркотическими травами.
Жоазида подошла к комоду и достала из ящика документ.
- Мне нужна твоя подпись.
Красотка в гагажьих перьях протянула Жулио бумагу.
- Что это такое? Зачем? – бормотал он.
- Подпиши. Это формальность. Девушки собирают подписи клиентов, те, кто довольны обслуживанием, подписывают. А ты ведь доволен, милый, не так ли? – шептала сладко она. - Кто наберет больше подписей, того ждет премия, - выдумала нелепость Жоазида, видя, что Жулио поплыл под влиянием алкоголя и наркотических паров.
Губернатор взял из ее рук ручку и поставил росчерк в указанном месте.
Жоазида спрятала документ обратно в комод. Развернулась лицом к Жулио и скинула маску. Ее губы украсила хитрая улыбка расчета, а взгляд стал коварным. Перед ним стояла не кто иная, как сама Феломена ди Дуас Карас.

http://s3.uploads.ru/t/ekzfl.jpg
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
*Прообразом Доменико Фальменто является Джованни Сальваторе Аугусто Фальконе (итал. Giovanni Salvatore Augusto Falcone) 18 мая 1939, Палермо — 23 мая 1992, Капачи, близ Палермо) — итальянский магистрат (судья), известный борец с «Коза Ностра»;
*Нитерой (порт. Niteroi) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Рио-де-Жанейро;

Отредактировано Zanny (25.12.2018 13:56)

+1

276

Феломена страшная женщина и Лу придется с ней встретиться в схватке за   земли, власть, богатство, жизнь Фред попался , Мими мне жаль.
В Италии свои разборки , думается мне, что Озорник приложил руку к арестам, чтобы убрать конкурентов со своего пути
Руфина уехала далеко, но может она еще и вернется, как знать, как знать https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

277

юла написал(а):

Феломена страшная женщина и Лу придется с ней встретиться в схватке за   земли, власть, богатство, жизнь Фред попался , Мими мне жаль.

Лу к этим землям не будет иметь отношения. Это сугубо "проект" Феломены https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif Мими и Фред жертвы обстоятельств(

юла написал(а):

В Италии свои разборки , думается мне, что Озорник приложил руку к арестам, чтобы убрать конкурентов со своего пути

Толчком, после которого начались аресты стало собранное Герольдинни досье. Ну и, конечно, появление судьи https://a.radikal.ru/a34/1812/13/05c9bac68f41.gif Каждый из мафиози думает, что предал другой. Валенсио на Озорника, а Антуниаччи на Валенсио. Так, что роль Озорника в этом случае субъективная.

Отредактировано Zanny (24.12.2018 13:43)

0

278

Валенсио все-таки спас Руфину и это радует. Он покорен ее преданностью, но вот Озорник решил подставить дона Валенсио и его забота о Руфине дорого ему обошлась.
Феломена та еще стерва, способна на всё, в том числе на убийство.
Лу увидела новости по телевизору о гибели Миранды и Федерико и ужаснулась этому, я подумала про себя, было бы не плохо, если бы Лу потеряла ребенка, ведь он от Сержио, а не от Тано. Вот какая я злая! Желаю ей выкидыша. https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif

+1

279

Интересная и содержательная серия. Вот Жоазида и сняла маску. И конечно же, ею оказалась никто иная, как Феломена, которая оказалась самой коварной героиней этой истории. Бедная Мими...
Дон Валенсио пока избежал ареста, но что будет дальше. Может Тереза уже умрет, а дон Феррара сбежит в США к Руфине?

+1

280

Lucky-lady написал(а):

Валенсио все-таки спас Руфину и это радует. Он покорен ее преданностью, но вот Озорник решил подставить дона Валенсио

Не думаю, что это было его рук дело. Его целью было развязать войну между мафиозными кланами, а не между мафией и полицией. Как сказала уже Саша, инициатором этих арестов стал Герольдини.

0

Вы здесь » "Латинский Рай" - форум сайта латиноамериканской музыки, теленовелл и сериалов » #Твой сериал. Пишем сценарий » КРАСНЫЙ АПЕЛЬСИН / Laranja de sangue ДОБАВЛЕНА 7 ГЛАВА 2-ой ФАЗЫ!