« Сайт LatinoParaiso

Правила форума »

LP №18 (475)

Скачать

"Латинский Рай" - форум сайта латиноамериканской музыки, теленовелл и сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРОСТИТЬ... (Новая серия)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"То, что нельзя простить" - именно так называется веб-новелла, которая будет выходить на форуме вместо веб-новеллы "Лик Иуды". "То, что нельзя простить" - это адаптация мексиканских веб-новелл "Обними меня покрепче" и "Пусть бог тебя простит" по сценарию Каридад Браво Аддамс.
http://s8.uploads.ru/t/gdC1B.jpg
Эта история началась много лет назад, когда Валентина, дочь богатого землевладельца Энрике Костабрава, влюбилась в красавца-крестьянина Педро Миранда. Влюбленные встречались на берегу реки, пока отец Валентины не узнал об их встречах. Он приказал своему человеку, Ансельмо Лопесу, стереть с лица земли, пообещав ему в награду самое дорогое, что у него есть - руку его дочери Валентины. Под покровом ночи на местном кладбище, куда привозят Педро, происходит чудовищное преступление - Ансельмо стреляет в лоб Педро и сталкивает его тело в могилу. Теперь, как он предполагает, путь к сердцу красавицы Валентины Костабрава, а также к наследству семьи Костабрава, для него открыт...

1 серия
2 серия

Отредактировано DeMax (27.02.2020 06:47)

+1

2

Старт веб-новеллы - 13 января 2020 года.

+1

3

DeMax написал(а):

Старт веб-новеллы - 13 января 2020 года.

Ага. Будем знать.

0

4

1-2 серия:
Валентина Костабрава — дочь богатого землевладельца, Энрике Костабрава, владельца ранчо «Hacienda del Paraiso». Несмотря на то, что девушка выросла в богатой семье, она с самого детства не стеснялась общения со своими сверстниками, которые были не так богаты, как её семья — это не нравилось её отцу, Энрике Костабрава:
- Ты должна выбирать круг своего общения, Валентина, - всегда говорил дон Энрике, наставляя свою дочь, - Ты — моя дочь, дочь богатого землевладельца, и потому тебе не следует общаться с обычными детьми....
- А что в этом плохого-то, папа, я не понимаю, - всегда говорила в ответ Валентина на слова своего отца, - Мне нравится общаться с ними, и я не вижу в этом ничего плохого.
- Валентина, ты должна слушаться меня, - произносит Энрике, - А ты постоянно только и делаешь, что споришь со мной. А особенно, Валентина, ты должна перестать общаться с этим мальчишкой... как его там... Педро.... да, точно — Педро Миранда. Этот мальчишка — плохой человек, он не научит тебя ничему хорошему, ты уж мне поверь.
- Папа, Педро — вовсе не плохой человек, - со слезами произносит девочка, - Он — мой друг, и я не понимаю, почему ты так относишься к нему??? Что он тебе сделал плохого, папа??? Почему ты против, чтобы я дружила с Педро???
- Он — такой же батрак, как и его родители, Валентина, - произносит Энрике, - И я не хочу, чтобы моя дочь, дочь Энрике Костабрава, общалась с такими людьми, как Педро Миранда и ему подобные. Я запрещаю тебе дружить с ним, Валентина, и я очень надеюсь на то, что ты последуешь моему совету...
Произнеся эти слова, Бруно выходит из комнаты своей дочери:
- Что бы ты ни говорил, папа, а я не перестану дружить с Педро, - произносит Валентина, - И Педро, и Эльмира, и все остальные дети — мои друзья, и я не собираюсь переставать с ними дружить только ради того, чтобы угодить тебе...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t46116.jpg
Enrique, Valentina y Pedro

Серхио, брат Педро, возвращается домой и сталкивается в дверях со своим братом:
- Педро, ты куда-то уходишь???, - спрашивает Серхио, обняв своего брата, - Небось, опять встречаешься со своей красавицей??? Будь осторожен, Педро, потому что эта любовь не приведет тебя ни к чму хорошему... Валентина Костабрава — не та женщина, которую ты должен любить... Она — дочь богатого землевладельца, а ты, Педро — лишь простой крестьянин, который работает на плантациях. Я не представляю, брат, что будет, когда отец Валентины узнает обо всём...
- Не переживай за меня, брат, - произносит в олтвет Педро, - Когда дон Энрике Костабрава узнает о наших с Валентиной отношениях, мы будем уже далеко... Он не сможет сделать ничего, чтобы помегшать нам... Я люблю Валентину, брат, и эта женщина — моя судьба...
- Ты играешь с огнем, Педро, - произносит Серхио в ответ на слова своего брата, - Поверь мне, даже если вы с Валентиной окажетесь на краю земли, дон Энрике сможет достать вас и там... Я уверен в том, что он не даст вам быть счастливыми...
- Рано или поздно, Серхио, но дону Энрике придётся смириться с тем, что мы с Валентиной любим друг друга, и он одобрит наши отношения. Я уверен, что у него не останется другого выхода, как сделать это... Мы с Валентиной будем счастливы, я чувствую это...
- А вот я чувствую другое, Педро — если ты не откажешься от Валентины, то тебя не ждет ничего хорошего. Прошу тебя, Педро, умоляю тебя — откажись от Валентины, иначе ты наживешь только проблемы. Дон Энрике — не из тех людей, которые одобрят то, что его дочь влюбилась в простого рабочего. Наверняка, он давно уже подыскал для своей дочери достойного жениха и не допустит, чтобы она связалась с батраком.
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t83174.jpg
Sergio y Pedro

Обернувшись и посмотрев на своего брата, Педро произносит:
- Всё будет так, как я этого хочу, брат... Мы с Валентиной будем вместе, и нас никто не разлучит... Ради того, чтобы быть рядом с ней, я готов на всё, даже вступить в схватку с дьяволом... Я уверен в том, Серхио, что Валентина Костабрава — моя судьба, и сделаю всё, чтобы быть с ней.
Произнеся последние слова, Педро выходит из хижины и направляется к реке, где у него назначена встреча с Валентиной. Когда он начинает отходить от дома, ему навстречу идет Энкарнасьон, которая живет неподалеку. Энкарнасьон — женщина, которая может предсказывать будущее.
- Педро, - произносит женщина, улыбнувшись, - Как хорошо, что я встретила тебя, Педро... Я давно хотела поговорить с тобой, парень, и это очень важно...
- Простите, донья Энкарнасьон, но я очень спешу, - произносит Педро, - Давайте, я завтра зайду к вам, и вы расскажете мне всё, что хотели, договорились???
- Если бы это не было так срочно, Педро, я бы не искала тебя... Поверь мне, это вопрос жизни и смерти... Тебя ждут большие неприятности, Педро, если ты не послушаешься своего брата и сделаешь всё по-своему... Твой брат дает тебе дельный совет — ты должен отказаться от любви, если не хочешь пережить большую трагедию...
- Ну конечно... Теперь мне всё понятно, - усмехнулся Педро, - Так значит, мой брат рассказал вам обо всем... Я же просил его никому не говорить об этом, но он меня не послушал... Скажу вам то же самое, что и ему — ради того, чтоюы быть с Валентиной, я готов на всё, даже на схватку с самим дьяволом... И я уверен в том, что одержу победу... А теперь, простите, но мне пора идти... До свидания, донья Энкарнасьон...
- Береги себя..., - произносит женщина вслед уходящему парню, - Береги себя, Педро... Я чувствую, что не выйдет из этой любви ничего хорошего...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t57705.jpg
Encarnacion y Pedro

В этот момент дон Энрике Костабрава обеспокоен тем, что его дочь постоянно куда-тро пропадает. Он вызывает в свой кабинет служанку Эльмиру, которая является подругой Валентины и которой Валентина доверяет все свои секреты:
- Проходи, Эльмира, - произносит дон Энрике, садясь в кресло, - Думаю, что ты понимаешь, для чего я позвал тебя???
- Я не понимаю вас, сеньор..., - произносит Эльмира, - Вы о чем-то хотели меня попросить???
- Попросить???, - усмехнулся дон Энрике, - Да, Эльмира, я хотел тебя попросить кое о чем.... Я хочу, чтобы ты вместе с моей дочерью Валентиной перестала водить меня за нос и рассказала обо всем, что происходит... Я слушаю тебя, Эльмира...
- Сеньор..., - произносит Эльмира, - Я не понимаю, сеньор, о чем вы говорите??? Ни я, ни ваша дочь не водим...
- Довольно, Эльмира, - произносит дон Энрике, прервав девушку, - Хватит обманывать меня... Говори, Эльмира, что происходит с Валентиной??? Думаешь, что я не замечаю того, что она постоянно куда-то исчезает днем, а возвращается вечером??? Говори правду, Эльмира — где моя дочь пропадает днем??? Говори, если не хочешь потерять работу...
- Хорошо..., - произносит, вздохнув, девушка, - Хорошо, дон Энрике, я расскажу вам правду... Видите ли, сеньор, всё дело в том, что ваша дочь... Ваша дочь Валентина встречается с батраком, Педро Миранда... Они любят друг друга и собираются пожениться в тайне от вас...
- Что ты сказала???, - спрашивает Энрике, вскочив с кресла, - Так значит, моя дочь тайно встречается с батраком, Педро Миранда??? Где они встречаются, Эльмира???
- На берегу, - произносит девушка, - Ваша дочь встречается с ним на берегу реки... Простите, дон Энрике, я не должна была говорить вам об этом...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t23110.jpg
Elmira y Don Enrique

Встречи Педро и Валентины проходят на берегу реки, которая была расположена неподалеку от ранчо «Hacienda del Paraiso». В этот день, как обычно, Валентина пришла на свидание с Педро, чтобы сообщить своему любимому новость, которую она узнала утром, когда была вместе с Эльмирой у врача, но не решается сообщить ему об этом...
- Педро, я так рада, что мы с тобой вместе, - произносит Валентина, обняв молодого парня, который находился рядом с ней, - Вот только я боюсь одного — лишь бы мой отец не узнал о том, что мы с тобой встречаемся. Тебе лучше забыть обо мне, Педро, и уехать отсюда, пока мой отец не узнал о наших отношениях.
- Тебе не следует бояться его, Валентина, - произносит Педро, обняв девушку, - Если твой отец об этом узнает, я уверен в том, что он примет нашу любовь и одобрит наши  отношения.
- Я в этом очень сомневаюсь, Педро, - произносит Валентина, - Боюсь, что мой отец никогда не одобрит наши отношения, или, ещё хуже, заставит меня расстаться с тобой.
- Если он сделает это, Валентина, то я предлагаю тебе бежать со мной. Бежать со мной туда, где он нас не сможет найти. Мы с тобой уедем в другой городок, Валентина, и сможем зажить там счастливо, и никто не помешает нашей с тобой любви.
- Думаю, Педро, что из этого ничего не выйдет — мой отец найдет меня везде и сделает всё для того, чтобы мы расстались. Он готов на всё, Педро, даже на крайние меры, лишь бы разлучить нас. Лучше нам с тобой больше никогда не встречаться...
- Не беспокойся, Валентина, всё будет хорошо, - произносит парень в ответ на слова Валентины, - Ради тебя, Валентина, я готов на всё, даже сразиться с самим дьяволом... Потерпи немного, скоро мы с тобой будем вместе...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t26388.jpg
Valentina y Pedro

В этот момент на противоположной стороне реки шел Энрике Костабрава, владелец этих земель и отец Валентины. Заметив на берегу молодых парня и девушку, Энрике понимает, что девушка — не кто иная, как его дочь Валентина.
- Проклятье, - произносит Энрике, - Значит, моя дочь и этот проклятый крестьянин... Я никогда не допущу того, чтобы моя дочь влюбилась в какого-то там крестьянина.
- Вы что-то сказали, сеньор???, - произносит Артуро Грисалес, который является управляющим.
- Да ты только полюбуйся, Артуро, что они вытворяют, - в ярости произносит Энрике, - Значит, моя дочка задумала бросить мне вызов, влюбившись в бедного крестьянина??? Ну что ж, хорошо, я принимаю её вызов.
- Что вы намерены делать дальше, сеньор Костабрава???, - спрашивает Энрике Артуро, - Каковы будут ваши приказания???
- Одно я знаю точно, Артуро — этот парень сегодня же уберется с моего ранчо, и я об этом позабочусь...
Валентина и Педро продолжают целоваться на берегу, не замечая того, что на противоположной стороне за ними наблюдает дон Энрике Костабрава:
- Прошу тебя, Педро, не играй со своей жизнью, - произносит Валентина, - Как только отец узнает о том, что мы с тобой любим друг друга, он тут же прикажет избавиться от тебя... Прошу тебя, Педро, уезжай отсюда... Забудь обо мне навсегда и уезжай отсюда скорее, пока не поздно...
В этот момент на берегу появляется Энрике, который подходит к своей дочери и хватает её за руку:
- А вот тут, Валентина, ты угадала — я никогда не допущу того, чтобы моя дочь полюбила такого человека, как простой крестьянин. А ты, парень, должен немедленно убраться с моего ранчо, потому что ты здесь больше не работаешь. Артуро, Ансельмо, вышвырните его вон!!!
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t93789.jpg
Don Enrique y Arturo

Серхио не знает, что ему предпринять для того, чтобы убедить брата отказаться от любви к Валентине, дочери владельца этих земель. В этот момент входит его жена Моника вместе с сыном Мигелито, и Моника замечает, что Серхио чем-то озабочен. Подойдя к своему мужу, Моника обнимает его:
- Что с тобой, любимый???, - спрашивает Моника своего мужа, - Вижу, что у тебя какие-то проблемы???
- Я не знаю, что мне делать, Моника, - произносит Педро в ответ на слова женщины, - Мой брат Педро влюбился в Валентину Костабрава — дочь Энрике Костабрава, местного землевладельца. Он настроен решительно завоевать сердце девушки, не смотря ни на какие преграды. Я чувствую, Моника, что эта любовь не приведет ни к чему хорошему... Я испробовал все варианты, но ни один из них не имел успеха — Педро намерен увезти Валентину из поселка, чтобы быть с ней...
- Даже не знаю, что тебе и посоветовать, Серхио, - произносит Моника, - Я прекрасно знаю, на что способен дон Энрике Костабрава, и согласна с тобой — любовь твоего брата к этой девушке не приведет ни к чему хорошему... Ты должен убедить его уехать из городка, только так мы с тобой сможем уберечь его...
- Легко сказать — убеди уехать с нами, - произносит Серхио, - Но как я должен сделать этого, если Педро не слушает никого... Он вбил себе в голову, что эта девушка — его судьба, и не хочет слышать ничего другого...
- Я сама попробую поговорить с ним, Серхио, - произносит Моника, - Думаю, что я смогу убедить Педро в том, что он должен уехать из городка вместе с нами ради своего же блага.
- Ну что ж, попробуй, - произносит Серхио, - Только вот я не уверен в том, что мой брат послушается тебя... Если он даже меня, своего родного брата, не слушается, что уж говорить о тебе...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t52148.jpg
Sergio y Monica

Эльмира понимает, что она предала Валентину, рассказав обо всем её отцу, дону Энрике Костабрава. Она не знает, как ей вернуть доверие Валентины, которая после всего произошедшего перестанет доверять ей:
- Я должна была, - произносит Эльмира, возвращаясь в свою хижину, - Я должна была сделать это, чтобы не потерять работу... Я должна была расскзать обо всем дону Энрике... У меня не было другого выхода — я должна была рассказать дону Энрике правду о том, что его дочь Валентина встречается с батраком, Педро Миранда, и я сделала это... Мне не важно, что будет дальше, главное — я сохранила работу... Валентина и Педро сами виноваты в том, что произошло, так что пускай сами всё и расхлебывают... Но я очень рада тому, что мне больше не придётся скрывать от дона Энрике отношения между Валентиной и Пелро, так как теперь он знает правду... Я рассказала ему обо всем...
Эльмира не замечает того, что за ней наблюдал молодой парень, Астольфо Ибаньес, который слышал её последние слова. Астольфо был лучшим другом Педро и во всем поддерживал его. Подойдя к Эльмире, Астольфо хватает её за руку:
- Что ты сделала???, - спрашивает Астольфо Эльмиру, - Говори, Эльмира, что ты сделала??? Да ты хоть понимаешь, что ты натворила — ты не только предала свою лучшую подругу, которая всегда доверяла тебе, но и подвергла риску жизнь моего лучшего друга... Почему ты так поступила, Эльмира??? В чем перед тобой виноваты Валентина и Педро, что ты так сильно подставила их???
- Отпусти меня, придурок, - произносит Эльмира, - У меня не было другого выхода — дон Энрике прижал меня к стенке, и мне пришлось рассказать ему всю правду...
- Из-за тебя жизни Валентины и моего друга Педро угрожает опасность... Если с ними что-то случится, то это будет только на твоей совести, Эльмира...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t81359.jpg
Elmira y Astolfo

Валентина, которая была удивлена появлением отца, кидается ему в ноги, умоляя пощадить Педро:
- Папа!!!, - рыдает Валентина у ног своего отца, - Я прошу тебя, не делай этого, папа!!! Он ни в чем не виноват, во всем виновата только я.
- Ты пойдешь со мной, Валентина, - произносит Энрике, хватая дочь за руку, - Поднимайся, мы с тобой возвращаемся домой!!! Я не понимаю одного, Валентина Костабрава — как ты могла так поступить со мной??? Как ты могла влюбиться в этого нищего крестьянина????
- Может быть, сеньор Костабрава, я и нищий. Но я не лишен та ких чувств, как гордость, любовь и достоинство. Я влюбился в вашу дочь Валентину, и готов нести ответственность за то, что произошло. Да, сеньор Костабрава, я готов жениться на вашей дочери Валентине...
- Что???, - усмехнувшись, произносит Энрике, - Да кем ты себя возомнил, наглец??? Кто тебе дал право так разговаривать со мной, со своим хозяином??? Что, почувствовал себя смелым и гордым??? Посмотрим, надолго ли хватит её, твоей гордости!!! Сейчас ты узнаешь, как Энрике Костабрава поступает с теми, кто смеет перечить ему.
Дон Энрике приказывает Ансельмо и Артуро схватить парня, который пытается оказать сопротивление:
- Вы можете делать со мной всё, что хотите… Но вы никогда не сможете изменить того, что мы с вашей дочерью Валентиной любим друг друга. Вы не сможете разлучить нас, сеньор Костабрава!!!
- А это, парень, мы ещё посмотрим, - произносит Ансельмо, оттаскивая парня от Валентины, - Ты посмел бросить вызов самому Энрике Костабрава, и теперь тебе придется ответить за это. Я твоей судьбе не позавидую парень...
- Позаботься о нем, Ансельмо, - произносит Энрике, посмотрев на парня, - Сделай так, чтобы он больше никогда не появлялся на моей земле.
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t96749.jpg
Pedro, Valentina y Don Enrique

0

5

Дорогие читатели и читательницы веб-новеллы. Поздравляю всех вас с праздником Рождества...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t28799.jpg

0

6

Прочитала первую серию. Вроде бы уже начинала печататься эта новела на этом форуме, но под другим названием. И Арасели тоже играла жену брата Педро, а также Брендон Пениче и Серхио Гойри принимали там участие.
Любовь Педро и Валентины невозможна, потому что ее отец никогда не примет в качестве зятя такого бедного парня как Педро. Да еще подруга Валентины оказалась предательницей, но с другой стороны Эльмиру тоже можно понять, ведь она боялась потерять свою работу, поэтому и рассказала своему хозяину правду о его дочери и бедном парне.

0

7

3-4 серия:
Ансельмо, схватив Педро за руку, поворачивается к дону Энрике:
- Не беспокойтесь, сеньор Костабрава, - произносит в ответ Ансельмо, - Уверяю вас — ни вы, ни ваша дочь Валентина больше никогда не увидите его. Можете считать, что этот парень уже не жилец
Артуро и Ансельмо тащат парня к машине, припаркованной неподалеку. Валентина, осознав последние слова Ансельмо, умоляет отца остановиться и не причинять Педро вреда:
- Папа, - произносит девушка, - Я прошу тебя, папа, не надо!!! Отпусти Педро, папа, я тебя умоляю... Пожалуйста, папа, умоляю тебя... Позволь Педро спокойно уехать, так будет лучше...
- Ты думаешь, Валентина, что я так просто отпущу этого батрака, не покарав его за то, что он положил на тебя глаз??? Нет, Валентина, этого не будет... Уверяю тебя, дочка, что этот парень заплатит за всё, Ансельмо и Артуро позаботятся об этом...
Затолкав парня в машину, Ансельмо и Артуро уезжают. Валентина пытается помешать им и остановить машину, но отец не пускает её, преградив ей дорогу:
- За что, папа??? За что ты поступаешь так с бедным парнем??? В чем он виноват перед тобой, папа???
- Ты прекрасно знаешь сама ответ на свой вопрос, Валентина… Идем домой, дочка, дома нам предстоит очень серьёзный разговор. И даже не надейся на то, что я прощу тебе, как ты поступила со мной... Ты опозорила меня на всю округу, Валентина, связавшись с простым батраком...
- Хорошо, папа, я пойду с тобой, - произносит в ответ девушка, - Только я прошу тебя, папа, отмени всё. Пощади Педро, папа, я умоляю тебя. Позволь ему спокойно уехать из города, и он больше никогда сюда не вернется.
- Ему не следовало становиться у меня на пути, и тогда бы с ним ничего не случилось. А теперь, ему придётся принять то, что его ждет дальше...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t90374.jpg
Астольфо приходит к Серхио, чтобы поговорить с ним и предупредить о том, что жизни Педро угрожает опасность:
- Здравствуй, Серхио, - произносит Астольфо, проходя в дом, - Я пришел поговорить с тобой, и это очень важно. Случилось непоправимое, Серхио — дону Энрике стало известно о романе между Валентиной и твоим братом Педро... И теперь, Серхио, я не представляю, что дон Энрике сделает с твоим братом.
- Господи!!!, - произносит Серхио, закрыв глаза, - Это конец, Астольфо... Если дон Энрике узнал о романе между Педро и Валентиной, то это полный крах... Жизни моего брата угрожает опасность, и я не представляю, как можно ему помочь... Если мой брат встретится с доном Энрике, то тот его сотрет в порошок... Но как, как дон Энрике мог узнать о романе между Валентиной и Педро??? Сомневаюсь, что сама Валентина рассказала об этом отцу, ведь она же прекрасно знает, к чему может это привести...
- Валентина тут ни при чем, Серхио, - произносит Астольфо, - Это сделала Эльмира, служанка в доме Костабрава... Это она открыла всю правду дону Энрике после того, как тот надавил на неё, требуя рассказать, что происходит с его дочерью...
- Эльмира???, - произносит Серхио, - Так значит, это Эльмира виновата в том, что жизни моего брата Педро угрожает опасность... Вот дрянь!!! Ну ничего, это ей так просто с рук не сойдет... Если с моим братом Педро что-то случится, я придушу эту мерзавку собственными руками... Господи, что же теперь будет??? Я ведь не раз предупреждал своего брата, чтобы он отказался от этой любви, но он не хотел слушать меня... И вот теперь, Астольфо, жизнь моего брата в большой опасности...
- Мы должны сделать что-то, Серхио, - произносит Астольфо, - Мы должны сделать что-то, чтобы помочь твоему брату Педро...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t48213.jpg
Эдмундо Контрерас, владелец одного из окрестных ранчо, приезжает на кладбище, где покоятся его жена и сын, которые несколько лет назад погибли в результате аварии:
- Ну здравствуй, дорогая моя Дайана, - произносит Эдмундо, из глаз которого текут слёзы, - Пять лет... Пять лет уже прошло с тех пор, как произошла эта проклятая авария, которая унесла твою  жизнь и жизнь моего сына, а также сделала инвалидом твоего брата Алехандро, о котором мне приходится заботиться... Господи, если бы всё можно было вернуть назад... Если бы я знал, что произойдет эта трагедия, я никуда бы не отпустил тебя... Прости меня, Диана... Пожалуйста, прости меня за всё...
К Эдмундо подъезжает в инвалидной коляске молодой парень:
- Ты ни в чем не виноват, дорогой мой шурин, - произносит Алехандро, пытаясь успокоить Эдмундо, - Никто не виноват в этой трагедии... Если уж она произошла, то значит, так было угодно богу...
- Но почему, Алехандро???, - спрашивает Эдмундо, - Почему бог забрал именно мою жену и моего сына??? Что они сделали плохого, чтобы он забрал их к себе...
- Иногда, Эдмундо, бог забирает к себе лучших, - произносит в ответ Алехандро, - Ты должен успокоиться и перестать корить себя за то, что произошло.... В этом нет твоей вины, Эдмундо...
- Успокоиться???, - произносит Эдмундо, - Ну конечно, тебе легко говорить — не ты потерял жену и сына... Знал бы ты, Алехандро, каково это — каждый день просыпаться с мыслями о том, что я ничего не сделал для того, чтобы уберечь жену и сына...
- Зря ты так говоришь, Эдмундо, - произносит Алехандро, - Я прекрасно понимаю, что это такое — потерять близких людей... Я тоже потерял сестру и племянника и едва не погиб тогда сам...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t87305.jpg
Валентина и Энрике возвращаются домой. В этот момент по лестнице спускается Альма, мать Валентины. Энрике подходит к жене, пытаясь убедить её вернуться к себе в комнату:
- Альма, зачем ты встала???, - спрашивает свою жену Энрике, - Доктор же сказал тебе о том, что тебе нужен постельный режим. Забыла о том, как плохо тебе было вчера ночью??? Иди к себе, Альма, я скоро приду, вот только поговорю с Валентиной.
- Что случилось, Энрике???, - спрашивает Альма, поняв по виду мужа, что что-то произошло, -  Ты чем-то расстроен, не пытайся обмануть меня. Расскажи мне, что произошло???
- Ничего не произошло, Альма, клянусь тебе, - произносит Энрике, - Мне просто нужно поговорить с Валентиной несколько минут. Идём в мой кабинет, Валентина, я прошу тебя. Нам нужно поговорить, и это не терпит отлагательства...
- Хорошо, папа, - покорно произносит Валентина, - Я иду, вот только провожу маму в комнату. Идём со мной, мама.
- Немедленно в кабинет, Валентина, - произност Энрике, со злостью посмотрев на дочь, - Я кому сказал!!!
- Иду уже, папа, - произносит Валентина, после чего они входят в его кабинет, где Энрике намерен поговорить со своей дочерью.
В этот момент в дом входит Эльмира:
- Эльмира, помоги моей жене подняться в комнату, - произносит Эльмира, - Проследи за тем, чтобы она приняла лекарства и легла в постель, и ни в коем случае не позволяй ей вставать.
- Как прикажете, сеньор Костабрава, - произносит Эльмира, - Идёмте со мной, сеньора, вам нужно прилечь... Вы должны заботиться о своем здоровье и не заставлять вашего мужа и вашу дочь волноваться за вас...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t32038.jpg
Ансельмо и Артуро приезжают на пустырь, где они выволакивают из машины Педро:
- Что вы собираетесь делать со мной???, - спрашивает их Педро, - Отпустите меня, я прошу вас!!! Что бы вы со мной не сделали, вам не удастся разлучить меня с Валентиной. Мы с ней любим друг друга и будем вместе, даже если сам бог будет против нашей любви.
Ансельмо, умсехнувшись, подходит к парню и хватает его за горло:
- Тебе не следовало становиться на моем пути, проклятый Педро Миранда!!! Ты не должен был смотреть в сторону Валентины, потому что она — не для таких людей, как ты. Валентина — дочь владельца этой асьенды, а ты... ты — лишь грязный крестьянин, который покусился на её красоту. Но сейчас ты сполна ответишь за это... Ты ошибаешься, если думаешь, что я и её отец допустят вашу связь...
- Мы не сделали ничего плохого..., - произносит Педро, пытаясь вырваться из рук Ансельмо, - Я прошу вас, отпустите меня....
- Отпустить???, - улыбнувшись во весь рот, спрашивает Ансельмо, - Ты говоришь, что я должен отпустить тебя??? Чтобы ты продолжил встречаться с Валентиной??? Нет, парень, никуда я тебя не отпущу. Ты сполна заплатишь за то, что ты сделал, так что готовься к самому худшему.
За этой сценой издалека наблюдал Серхио, который, заметив на трассе автомобиль Ансельмо, решил последовать за ним, так как почувствовал, что его брат Педро находится у него в руках. Вскоре Серхио убедился в том, что предчувствие его не обмануло:
- Господи, - произносит Педро, закрыв руками рот, - Господи, что же мне делать??? Если я выйду сейчас, то тогда со мной тоже расправятся, как и с моим братом... Но я не могу допустить того, чтобы с Педро случилось несчастье... Этого не должно произойти, не должно... Господи, что же мне делать-то???
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t45172.jpg
В доме Костабрава Валентина проходит вместе с отцом в его кабинет:
- Проходи, Валентина, присаживайся, - произносит Энрике, - Думаю, что ты понимаешь, почему я хочу поговорить с тобой. Как ты могла, Валентина??? Как ты могла связаться с этим батраком, Педро Миранда???
- Папа..., - произносит Валентина, умоляя своего отца- Я прошу тебя, папа, не причиняй ему зла... Дай ему спокойно уехать, умоляю, папа... Я тебе обещаю, папа, что больше никогда не буду встречаться с ним... Клянусь тебе, папа... Только прошу тебя, прикажи Артуро и Ансельмо отпустить Педро...
Дон Энрике усмехнулся в лицо дочери:
- Валентина, неужели ты думаешь, что я позволю какому-то крестьянину смеяться надо мной??? Нет, Валентина, этого никогда не будет. Этот мерзавец посмеялся надо мной, так что теперь он может считать себя трупом. Думаю, что Ансельмо и Артуро сполна заставят его заплатить за это унижение... Он сам виноват в своей судьбе, потому что ему не следовало влюбляться в тебя... Он сам вырыл себе могилу, связавшись с тобой...
- Папа, послушай меня, - произносит Валентина, - Тебя никто не унижал, папа, потому что любовь, которую я испытываю к этому человеку, не является унижением. Я люблю Педро и хочу, чтобы ты позволил мне быть с ним.
- Никогда!!! Ты слышишь, Валентина, этого никогда не будет!!! Я не позволю этому человеку даже приблизиться к тебе. А ты, Валентина, с этого дня и до моего особого распоряжения будешь находиться под домашним арестом. Ступай в свою комнату и не смей выходить оттуда, пока я не решу эту проблему раз и навсегда.
Валентина поднимается в свою комнату, и, как только она входит туда, отец запирает дверь на ключ:
- Я больше не скажу тебе ни слова, Валентина... Запомни только одно — я не допущу того, чтобы ты сязалась с этим батраком... И это мой последнее слово...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t84396.jpg
Оказавшись запертой в своей комнате, Валентина думает над тем, что делать дальше и как можно спасти жизнь Педро. Валентина неоднократно пытается дозвониться до Педро, но его телефон постоянно оказывается недоступным. И тогда Валентина решает позвонить Серхио, брату Педро, чтобы предупредить его о том, что Педро угрожает опасность:
- Валентина???, - спрашивает Серхио, услышав взволнованный голос девушки, - Что случилось, Валентина???
- Серхио... Серхио, твой брат... Мой отец сегодня застал нас вместе и приказал своим людям увезти его куда-то. Я не знаю, Серхио, где он, но я чувствую, что его жизни угрожает опасность. Прошу тебя, Серхио, найди его... Сделай это, пока не приключилась беда...
- Именно этим вопросом я сейчас и занимаюсь, Валентина... А тебе могу сказать только одно — если с моим братом что-то случится, я заставлю твоего отца заплатить за это... А также твою служанку Эльмиру, которая виновата во всем...
- Эльмира???, - удивлена Валентина, - Серхио, я не понимаю, при чем тут Эльмира??? В чем она виновата??? Объясни мне всё толком, Серхио, потому что я ничего не понимаю...
- К твоему сведению, Валентина, твоя служанка Эльмира имеет прямое отношение к тому, что дон Энрике застал тебя сегодня с Педро... Это она рассказала ему обо всем... Она и только она виновата в том, что твой отец узнал правду...
- Эльмира???, - переспрашивает Валентина, - Так значит, это Эльмира рассказала обо всем моему отцу??? Боже мой, я не могу поверить в это... Эльмира не могла так поступить со мной... Она не могла предать меня...
- Поверь мне, Валентина, Эльмира способна на большее. И я ничуть не удивлен, что она поступила именно так...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t32134.jpg
В этот момент на пустыре Артуро подходит к автомобилю и достает оттуда лопату, которая находилась в багажнике, которую он передает Ансельмо. Ансельмо с улыбкой на лице приближается к Педро, который, поняв, что сейчас произойдет, начинает пятиться назад:
- Давай, парень, приступай, - произносит Ансельмо, передавая Педро лопату, - Ты прямо сейчас должен будешь выкопать могилу, которая будет предназначена для тебя... Хватит уже пустых разговоров и прекрати свои слёзы и мольбы о том, чтобы тебя отпустили... Думаю, что ты прекрасно понимаешь, что этого не будет... Я получил приказ, и намерен выполнить его...
- Нет, я прошу вас!!! Я прошу вас, не убивайте меня!!!! Я вам обещаю, что навсегда уеду из этого городка, только прошу вас, не убивайте меня... Пощадите меня, я прошу вас...
Ансельмо подходит к Педро и со всего размаху ударяет его ногой в живот, и от удара Педро падает на колени:
- Делай то, что тебе говорят, парень, и не выкабенивайся мне тут… Давай, поднимайся на ноги и приступай, если не хочешь, чтобы я прямо сейчас пристрелил тебя.
- Хорошо... Хорошо, я сделаю то, о чем вы меня просите... Только я прошу вас, не убивайте меня...
- Всё равно, рано или поздно откроется правда, и тогда вы все ответите. Вы все ответите за то, что совершили.
- Заткнись, парень, - произносит Ансельмо, - Закрой свой рот, пока я не пристрелил тебя. Артуро, пора кончать с ним!!!
- Думаю, что ты прав, Ансельмо... Погоди, звонит шеф... Сейчас послушаем, что он скажет...
- Кончайте с ним, парни, - произносит дон Энрике, - Я хочу, чтобы батрак Педро Миранда навсегда исчез с лица земли...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t49012.jpg
Педро осознает, что пришел его последний час, и перед его глазами пролетела его жизнь. Педро пытается вырываться из рук Артуро, но он крепко держит его:
- Отпусти меня, Ансельмо…  Я клянусь тебе, что если ты меня отпустишь, то я навсегда уеду из этого городка и никогда сюда не вернусь...
Подойдя вплотную к Педро, Ансельмо стреляет ему по ногам, и Педро, издав истошный крик, падает на землю. Артуро и Ансельмо подходят к Педро и помогает ему подняться на колени.
- Ну, вот и всё, Педро Миранда… Прости, парень, но ты сам виноват в своей судьбе. Прощай навсегда, Педро Миранда!!! Встретимся на том свете, но это произойдет нескоро...
Произнеся эти слова, Артуро стреляет в лоб Педро, и парень падает замертво. Мужчины сбрасывают тело Педро в могилу и засыпают её землей. Свидетелем трагедии, случившейся с Педро, стал его брат Серхио. Когда парни уезжают, он подходит к месту, где было закопано тело Педро:
- Педро...,-  Педро, брат....,-  произносит Серхио и начинает голыми руками раскапывать могилу, - Педро, нет, ты не можешь умереть, не можешь... Я прошу тебя, не умирай...
Руки Серхио уже устали раскапывать, но он не останавливается, так как понимает, что только он может попытаться спасти своего брата Педро. Раскопав могилу, Серхио осторожно спускается и осознает, что Педро ещё жив:
- Педро...,-  произносит Серхио, - Слава богу, Педро, ты жив... Погоди, я сейчас помогу тебе выбраться отсюда...
- Оставь меня, Серхио..., - еле слышно произносит его брат, - Уезжай из города, брось меня здесь...
- Я не смогу бросить тебя, Педро, - произносит Серхио, - Я не смогу оставить тебя здесь. Я должен помочь тебе, и я сделаю это... Потерпи немного, Педро, я прошу тебя...
http://forumuploads.ru/uploads/0000/14/18/9028/t81706.jpg

0

8

Ладно хоть Педро остался жив и его спас родной брат. Но теперь Педро придется уехать далеко-далеко, потому что Энрике не позволит своей дочери быть с ним счастливой. Выдадут теперь Валентину замуж за нелюбимого и будет она несчастна.

0