« Сайт LatinoParaiso

Правила форума »

LP №340

Скачать

"Латинский Рай" - форум сайта латиноамериканской музыки, теленовелл и сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 941 страница 953 из 953

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

941

Какие тут кайфовые обсуждалки - читать так и интересно, и хочется ответить

máscara написал(а):

Клара проста и непритязательна в своих стремлениях, и она очень сильно повторяет своими мыслями нашу общую знакомую, которая живет в сельской местности, вот от этого уж никуда не денешься

а хороша ли она Клара? Ее жизнь лишена перспективности, это может многим зрителям не нравится? Но мне ее линия нравится, как я очень хорошо знаю вашу общую знакомую, и думаю что именно ей близка Клара, ее мировоззрение. А по поводу Клары, мне интересно - вообще нужны ли такие героини? Я сравниваю Клара и Селину они одной среды, одного возраста. Селина тоже осталась в своей среде, насколько они похожи? Мне то они близки, я за таких геронь, кстати мне и Руми очень близка - я понимаю ее.

máscara написал(а):

Кстати, когда в сериалах  или новеллах показывают положительных девушек, скажем, из народа, то очень сильно лукавят, описывая их сдержанность, порядочность и поведение непризнанной леди, например этим страдает Лупе- дочь рыбака, этакая скрытая принцесса с правильной речью, манерами аристократки, что так и прет из ее речи.

В сериалах обычно такие поднимаются из низов (что мне не нравится). Но соглашусь, что девушке из народа будет не уютно среди высшего общества. да и в жизни люди ведут себя иначе. Мне Лупе нравится на 70-80%, не нравится ее абициии (просто мне нравится скромницы). А с другой стороны, девушка из народа может учится, и в тоже время остаться в своей среде. Она может принести ползу своей среде, стать нужный своим соседям, это вызывает в мне уважение, когда девушка в том месте в котором родилась становится полезной.

И еще говоря о простых героинях упомнили Лупе, а вот имя другой девушки из народа - Мириам, и Леся хорошо ее прописала. Она отличается от Лупе. Она работает и она словно из той среды

И еще Клара могла бы учится, и могла бы получить професию и быть женой Мариу. Вот ей бы подошли такие профессии как учительница. медсестра т.е, она даже в сельской жизни могла бы быть нужной людям. Вот да же медсестра вообще очень хорошая специальность, и дома могла бы помочь и другим людям из своей среды.

Отредактировано Aulen (29.08.2017 12:37)

+1

942

Aulen написал(а):

В сериалах обычно такие поднимаются из низов (что мне не нравится). Но соглашусь, что девушке из народа будет не уютно среди высшего общества. да и в жизни люди ведут себя иначе. Мне Лупе нравится на 70-80%, не нравится ее абициии (просто мне нравится скромницы). А с другой стороны, девушка из народа может учится, и в тоже время остаться в своей среде. Она может принести ползу своей среде, стать нужный своим соседям, это вызывает в мне уважение, когда девушка в том месте в котором родилась становится полезной.

Разговор был не о том, кто поднимается или не поднимается, а лишь  о том, что в каждой среде свои тараканы. Человек из высшего общества и из низов обладают разными установками, навыками и традициями. Даже если Лупе и начитана и у нее как ты говоришь амбиции, в ней все равно есть  именно то, чем обладает ее социальная прослойка - то есть рыбацкий круг. Во всяком случае, так должно быть ведь она живет не на Луне. А Олеся показывает ее совсем лишенной этих черт, как будто ее вынули откуда -то и на время внедрили в семью Кристиана. Есть такое на телевидении шоу, где происходит обмен людьми. Вот и Лупе такая обменная девочка - ничего из рыбацкого или хотя бы из того круга, который окружал ее с детства. Это искусственно сделано, чтобы показать какая она хорошая, воспитанная. Думаешь среди ее окружения простые рыбаки крепкими словцами не балуются?  Скажем так, разве  среди твоего окружения матом не ругаются? Ой, если вносится в сериал жизненность, то хоть немного надо и приближать к реальности, а не описывать принцессу.  А  ты  бежишь впереди лошади и уже фантазируешь по поводу какой она станет и принесет пользу.

Aulen написал(а):

И еще Клара могла бы учится, и могла бы получить професию и быть женой Мариу. Вот ей бы подошли такие профессии как учительница. медсестра т.е, она даже в сельской жизни могла бы быть нужной людям. Вот да же медсестра вообще очень хорошая специальность, и дома могла бы помочь и другим людям из своей среды.

А зачем ей учиться? Если она довольна своей жизнью! Зачем? Чтобы  что на своем хуторе  что делать? Медсестра на фазенде ? Зачем? Таблетку дать или перевязать ногу она любому работнику сможет, а если что серьезное так все равно  в больницу повезут. Зачем медсестра на фазенде? Работать она в больнице не хочет, у нее по хозяйству дел много, да еще детей будет куча. Учительница? Зачем, в школе работать? Зачем, когда она на фазенде работает! А в школу в город всех детей возят. Это тебе не как в прошлые времена, учительница приехала и местную детвору собрала и учит , чему знает. Современная школа - это программы, отчеты, социализация.  Клара выбрала джля себя судьбу - дом, муж, дети, вот и живет, как считает нужным. Незачем ей прыгать, как блоха  город-фазенда, тем более никогда она и не хотела ни учиться, ни работать где-то, ни даже съездить куда-то.

+1

943

máscara написал(а):

овременная школа - это программы, отчеты, социализация.

Я знаю что такое современая школа и ты думаешь что Клара бы не потянула бы?

máscara написал(а):

Даже если Лупе и начитана и у нее как ты говоришь амбиции, в ней все равно есть  именно то, чем обладает ее социальная прослойка - то есть рыбацкий круг. Во всяком случае, так должно быть ведь она живет не на Луне. А Олеся показывает ее совсем лишенной этих черт, как будто ее вынули откуда -то и на время внедрили в семью Кристиана. Есть такое на телевидении шоу, где происходит обмен людьми. Вот и Лупе такая обменная девочка - ничего из рыбацкого или хотя бы из того круга, который окружал ее с детства.

С этим я согластна, мне иной раз кажется что Лупе чурается среды рыбаков, возможно это мое такое впечатлении. и соглашусь что ты права? У Лупе нет подруг из своей среды, а та же Мириам прописана более живо, она в своей среде как рыба в воде.

máscara написал(а):

Думаешь среди ее окружения простые рыбаки крепкими словцами не балуются?  Скажем так, разве  среди твоего окружения матом не ругаются?

Ругаются ток так, да и я тоже умею. А Лупе наверное в жизни мата не слышала. Лен, а у меня Селина такая же как Лупе?

0

944

máscara написал(а):

Разговор был не о том, кто поднимается или не поднимается, а лишь  о том, что в каждой среде свои тараканы. Человек из высшего общества и из низов обладают разными установками, навыками и традициями. Даже если Лупе и начитана и у нее как ты говоришь амбиции, в ней все равно есть  именно то, чем обладает ее социальная прослойка - то есть рыбацкий круг. Во всяком случае, так должно быть ведь она живет не на Луне. А Олеся показывает ее совсем лишенной этих черт, как будто ее вынули откуда -то и на время внедрили в семью Кристиана. Есть такое на телевидении шоу, где происходит обмен людьми. Вот и Лупе такая обменная девочка - ничего из рыбацкого или хотя бы из того круга, который окружал ее с детства. Это искусственно сделано, чтобы показать какая она хорошая, воспитанная. Думаешь среди ее окружения простые рыбаки крепкими словцами не балуются?  Скажем так, разве  среди твоего окружения матом не ругаются? Ой, если вносится в сериал жизненность, то хоть немного надо и приближать к реальности, а не описывать принцессу.  А  ты  бежишь впереди лошади и уже фантазируешь по поводу какой она станет и принесет пользу.

Ну почему же? Вот Клара или Таис и тот же Рафа показаны как раз белыми воронами среди своих, а значит и такая как Лупита может быть дочерью рыбака. К чему я это говорю? Да к тому, что по мне так, было бы куда правдоподобнее, если бы Рафа был таким как Рей, ну хоть чуточку таким, чтобы он отлынивал от работы, баловался если не кокаином, то по-крайней мере тусовался бы по ночным клубам, бегал бы по бабам. Ну, понятное дело, что после того, как он встретил Айруму, то ему было не до баб, но вот всё равно как раз такие как Таис, Рафа и Клара мне представляются редкими среди своей среды. Они слишком просты, слишком скромны. А раз такие, как они имеют место быть в своей среде, значит и Лупита не такое уж из ряда вон выходящее явление в своей среде. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

Aulen написал(а):

Ругаются ток так, да и я тоже умею. А Лупе наверное в жизни мата не слышала. Лен, а у меня Селина такая же как Лупе?

Почему же не слышала? слышала, конечно же. Не на Луне же живет Лупе. когда помогает отцу с рыбой, то на берегу окружают её не абитуриенты вузов и не такие как Эдуардо, а именно те люди, о которых говорит Лена. Но также у Лупиты есть такой учитель, как КНИГА, воспитание матери, потому что мать посвятила себя её воспитанию, и девушка понимает, что не надо впитывать в себя как губка мат, который она слышит на берегу бухты или же порой из уст Кристиана.

+1

945

Lucky-lady написал(а):

Ну почему же? Вот Клара или Таис и тот же Рафа показаны как раз белыми воронами среди своих, а значит и такая как Лупита может быть дочерью рыбака. К чему я это говорю? Да к тому, что по мне так, было бы куда правдоподобнее, если бы Рафа был таким как Рей, ну хоть чуточку таким, чтобы он отлынивал от работы, баловался если не кокаином, то по-крайней мере тусовался бы по ночным клубам, бегал бы по бабам. Ну, понятное дело, что после того, как он встретил Айруму, то ему было не до баб, но вот всё равно как раз такие как Таис, Рафа и Клара мне представляются редкими среди своей среды. Они слишком просты, слишком скромны. А раз такие, как они имеют место быть в своей среде, значит и Лупита не такое уж из ряда вон выходящее явление в своей среде.

Ну и хорошего же ты мнения о современной образованной молодежи, если считаешь , что тусование в ночных клубах, употребление кокаина  - это нередкое, почти нормальное ее поведение, а поведение Таис и Рафы - это редкость. Рафа и Рей - это разные весовые категории: их объединяет лишь то, что они дети очень состоятельных родителей и все. Рафа образован, целеустремлен и созидателен,Рей ничему не учился( я уж школу не имею в виду), по жизни как нечто в проруби, и разрушителен. Так и стиль жизни у них разный. Относительно же Рафы могу сказать, что он попробовал и тусовочную жизнь, ведь в первой части она введена не случайно. Но даже в этом он работал, а не тусовался,то есть изначально он умел цель и желание работать, а не развлекаться.  Он - представитель именно образованной и довольно состоятельной молодежи, а не тусовочной, он обучался в университете в Нью=Йорке, и именно такие люди двигают развитие общества вперед, а не такие, как Рей. Среди такой молодежи есть и ученые, и бизнесмены и просто офисные воротнички, и представители культуры. Ведь кто-то же у нас в обществе работает, и это не пенсионеры. Так что  -это нормальная  жизнь, а не редкость, иначе бы нас ждало вымирание и разрушение общества. Рафа прошел тусовочный этап и этап образования, как нормальный молодой человек со своим поиском самого себя. И пришел к выводу, что земля, лошади, ранчо для него важнее, чем радости городской жизни и любовь к девчонке здесь ни при чем. О Таис я даже не хочу повторяться - девочка больна, и она дочь очень богатого человека, я не думаю, что жизнь больной девушки может проходить в клубах и при наркотиках.

А чем тебе жизнь Клары кажется  редкостью? Люди у нас не живут в сельской местности, все перебрались в город и зажигают там? Клара настоящий представитель сельской молодежи, которая не хватает звезды с неба в силу воспитания или умственного развития или скажем любви к родной земле. Мало ли причин тому, что Клара -осталась сельской девушкой , а не подалась в город за счастливой жизнью.

А вот Лупе то как раз редкость для своей среды, и даже не редкость, а принцесса. Она могла стать такой, когда уедет и начнет учиться в университете, ее манеры и стиль речи отточатся, приобретут внешний лоск. Но... она показана с уже отточенными манерами, как у  барышни. Вот я и удивляюсь откуда же взялись эти манеры? Ну не Кристиан же занимался ее воспитанием, а книга.... что книга ... Книга дает определенное направление мысли, пищу для ума, но не может стать единственным воспитателем.

Отредактировано máscara (29.08.2017 18:54)

+1

946

máscara написал(а):

не жизнь Рея, иначе бы нас ждало вымирание и разрушение общества.

Я призираю парней лодырей и плейбоев - только по клубам шляться да тялек клеть могут. Как такие могут нравится? Типо из-за какой-то там поменялись - велико дело нагулялся и все тут. Я рада что Рафа другой, что он не чурается работы, причем физической такого парня нельзя не уважать, нельзя не восхищаться им! Мне то нравится Рей, но скорее это исключение из правил. Но если сравнивать Рафу и Рея, то я за Рафу, порядочный и работящий. Руми повезло что она полюбила такого парня как Рафа, я бы сама от такого парня не отказалась только он сын фермера, и не учился в Амарике. а хорактер класс

máscara написал(а):

А чем тебе жизнь Клары кажется  редкостью? Люди у нас не живут в сельской местности, все перебрались в город и зажигают там? Клара настоящий представитель сельской молодежи.

Конечно, но все же я хоть в райцентре бываю, гуляю летом по учице или сижу на лавочке, а еще у нас в клубе бывают какие не какие а кончерты. И еще в Тацинке массовые тож круто

+1

947

Aulen написал(а):

Я призираю парней лодырей и плейбоев - только по клубам шляться да тялек клеть могут. Как такие могут нравится? Типо из-за какой-то там поменялись - велико дело нагулялся и все тут. Я рада что Рафа другой, что он не чурается работы, причем физической такого парня нельзя не уважать, нельзя не восхищаться им! Мне то нравится Рей, но скорее это исключение из правил. Но если сравнивать Рафу и Рея, то я за Рафу, порядочный и работящий. Руми повезло что она полюбила такого парня как Рафа, я бы сама от такого парня не отказалась только он сын фермера, и не учился в Амарике. а хорактер класс

Ой, я угораю, Алена! Если бы не сын фермера и не учился в Америке, то это был бы не Рафа, а был бы Марио. Так что прямо уж говори, я предпочитаю Марио Сантуса. Не надо мечтать о батраке с замашками принца. Или это или то! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

948

máscara написал(а):

Так что прямо уж говори, я предпочитаю Марио Сантуса

Хорошо Антенор из В тени хихих  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

Не надо мечтать о батраке с замашками принца.

Почему нельзя? Особенно в сериале - Матеу Антенор  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

949

máscara написал(а):

А вот Лупе то как раз редкость для своей среды, и даже не редкость, а принцесса. Она могла стать такой, когда уедет и начнет учиться в университете, ее манеры и стиль речи отточатся, приобретут внешний лоск. Но... она показана с уже отточенными манерами, как у  барышни. Вот я и удивляюсь откуда же взялись эти манеры? Ну не Кристиан же занимался ее воспитанием, а книга.... что книга ... Книга дает определенное направление мысли, пищу для ума, но не может стать единственным воспитателем.

Ну, она живет в городе. Акаупулько - продвинутый город, курорт соблазнов, поэтому не надо удивляться тому, что она такая, какая есть. А какие у нее манеры? просто она культурная, не грубиянка, сначала думает, а потом говорит. Если на то пошло, то Вики выглядит просто какой-то маргиналкой на фоне Лупиты. Но дело тут не только в учении, но и в характере человека тоже, в геннах. Вики - одна, а Лупе - другая. Не думаю, что поведение Лупиты наигранное, как например, многие думают о поведении Алехандры.
Лена, я для тебя написала пост в темке Пляжа. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

950

Lucky-lady написал(а):

то Вики выглядит просто какой-то маргиналкой на фоне Лупиты.

ну по Вики мы уже прошлись. И надо сказать у нее больше возможностей быть нормальной и воспитанной девушкой, чем у Лупе, а тут все наоборот. Получается несоответствие и ту? :crazyfun:

Отредактировано máscara (29.08.2017 22:16)

0

951

máscara написал(а):

ну по Вики мы уже прошлись. И надо сказать у нее больше возможностей быть нормальной и воспитанной девушкой, чем у Лупе, а тут все наоборот. Получается несоответствие и тут.

Вики проживает каждый день, чтобы вступить в контры с отцом - это все уже поняли. И я уверена, что Вики умеет вести себя в обществе, когда рядом нет отца. А вот когда рядом Эктор, то она ставит своей целью вывести его из себя, как мы это поняли. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

952

Ну и где же продолжение? Я уже замаялась сюда заходить без результатов. Где ты?

0

953

Георгина написал(а):

Ну и где же продолжение? Я уже замаялась сюда заходить без результатов. Где ты?

Я тоже жду продолжение, а пока читай моё "На пляже Акапулько". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0